Ссылки доступа

В ходе поисковых работ в Физулинском и Гадрутском районах обнаружены еще 2 тела


Вчера, 24 января, во время поисковых работ в Нагорном Карабахе были обнаружены еще два тела, одно – в районе Варанда (Физули), второе – на территории села Туми Гадрутского района. Об этом сообщает пресс-служба Службы по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха.

По предварительным данным, тело, найденное на территории села Туми, является гражданским лицом. Для установления личности тел была назначена судебно-медицинская экспертиза.

С 13 ноября по 24 января спасательные отряды Карабаха обнаружили 1283 тела, 15 из которых, по предварительным данным - это мирные жители, не покинувшие свои дома по разным причинам. Они были либо убиты, либо погибли в результате обстрелов в ходе боевых действий.

Служба отмечает, что, по предварительным данным, 1268 человек - это военные, добровольцы и резервисты, принимавшие участие в боевых действиях.

Сегодня поисковые работы ведутся в районах Варанда (Физули), Джракан (Джабраил) и в Гадрутском районе, а также в направлении Матагис.

В поисковых работах участвуют также родственники погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также участвовавшие в военных действиях и знакомые с местностью волонтеры.

XS
SM
MD
LG