Ссылки доступа

Премьер-министр встретился с несколькими десятками представителей добровольческих отрядов


Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился сегодня с несколькими десятками представителей добровольческих отрядов, участвовавших в карабахской войне.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, приветствуя добровольцев, премьер-министр отметил, что для него очень важен этот разговор и он считает, что «это разговор, который должен быть продолжительным, потому что нам много чего нужно вместе проанализировать и понять».

«Конечно, по крайней мере, некоторые из вас уже публично выступали. Хочу сказать, что ознакомился с содержанием если не всех, то как минимум ряда таких публикаций. Думаю, там есть много важных вопросов и сделаны важные акценты, и получение ответов на эти вопросы важно для всех нас, для общества, для будущего, для того, чтобы проанализировать то, что произошло. И я надеюсь, что сегодня состоится такой разговор. Но нам нужно использовать этот разговор больше для построения и планирования нашего будущего. Думаю, что и сегодня, и во всех случаях наш разговор должен быть о будущем, даже если мы говорим о далеком или не столь далеком прошлом. Потому что, в конце концов, наиболее важным показателем увенчания этого разговора конкретным результатом и ведущим к конкретному пункту назначения, является то, что мы в любом случае должны констатировать, что наш разговор должен быть о будущем», - также сказал премьер.

Никол Пашинян поблагодарил представителей добровольческих отрядов за службу Родине, Республике Армения.

«Я хочу сказать, что высоко ценю вашу службу, высоко ценю также вашу гражданскую позицию, ценю вашу готовность ставить истину превыше всего, потому что это очень важно. Особенно в подобных ситуациях иногда истина бывает очень горькой, иногда истина бывает очень опасной. Но я думаю, что в любом случае у нас должна быть воля идти к истине, у нас должна быть решимость, но также, с другой стороны, мы должны быть максимально осмотрительными на этом пути, чтобы в то же время не нанести непоправимого вреда самим себе. Спасибо, и буду рад послушать вас», - отметил глава правительства.

Представители добровольческих отрядов поблагодарили премьер-министра за возможность встретиться и подчеркнули важность контактов в таком формате для совместного обсуждения сложившейся после войны ситуации и видения будущего. Они коснулись проблем, которые были зафиксированы ими во время карабахской войны, и представили предложения по их возможным решениям.

В ходе встречи премьер-министр Пашинян ответил на ряд вопросов добровольцев, которые касались выявления случаев дезертирства и предательства во время войны, развитий вокруг карабахского вопроса, армейского строительства, реформирования системы образования, модели патриотического воспитания, внедрения компонента волонтерской работы в различных сферах общественной жизни, эффективной деятельности институтов государственного управления, борьбы с дезинформацией, путей политического, экономического и социального развития Родины и других тем.

XS
SM
MD
LG