Ссылки доступа

Главы МИД Армении и Бельгии обсудили вопросы региональной безопасности и стабильности


Находящийся с рабочим визитом в Бельгии для участия в заседании Совета партнерства Армения-ЕС министр иностранных дел Армении Ара Айвазян сегодня встретился с вице-премьером Бельгии, министром иностранных дел, европейских дел, внешней торговли и федеральных культурных учреждений Софи Вильмес.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, министры иностранных дел обсудили вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия на двусторонних и многосторонних площадках и расширения сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес. В качестве приоритета были отмечены шаги по полноценному применению торгово-экономического, инвестиционного потенциала и развитию децентрализованного сотрудничества.

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Бельгии коснулись также и вопросов региональной безопасности и стабильности. Министр Айвазян представил своей собеседнице шаги, предпринимаемые для ликвидации последствий «турецко-азербайджанской войны против Арцаха, которые прежде всего направлены на устранение гуманитарного кризиса в Арцахе».

В этом контексте министры иностранных дел особо подчеркнули важность прямой вовлеченности международного сообщества, в частности стран ЕС.

Стороны особо отметили важность адресации вопросов мирного урегулирования в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

XS
SM
MD
LG