Ссылки доступа

Премьер-министр провел телефонный разговор с генсеком МОФ


Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с генеральным секретарем Международной организации Франкофонии (МОФ) Луиз Мушикивабо по инициативе последней, сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении.

Согласно сообщению, премьер-министр обратил внимание собеседницы «на вовлечение Турцией тысяч наемных террористов в азербайджано-турецкую агрессию против Арцаха [Нагорного Карабаха – ред.], отметив, что их присутствие в Азербайджане сегодня представляет серьезную угрозу международной и региональной безопасности».

Обоюдно была подчеркнута важность сохранения армянского религиозного и культурно-исторического наследия Карабаха, перешедшего под суверенитет Азербайджана, также отмечена приоритетность освобождения пленных и удерживаемых и возвращения пропавших без вести лиц.

Премьер-министр Пашинян поблагодарил генерального секретаря за обеспечение устойчивого функционирования Международной организации Франкофонии в условиях пандемии. Он с сожалением констатировал отмену из-за эпидемии некоторых мероприятий в период председательства Армении.

Госпожа Мушикивабо выразила поддержку премьер-министру Армении, подчеркнула важную роль Армении в Международной организации Франкофонии и заверила, что приложит все усилия для еще большего укрепления сотрудничества с Арменией в рамках МОФ. Она передала премьер-министру Николу Пашиняну теплые приветствия президента своей страны - Руанды.

XS
SM
MD
LG