Ссылки доступа

Вашингтон подчеркивает, что армянский народ подвергается нападению и несет основную тяжесть потерь


Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен (архив)
Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен (архив)

Советник президента Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен снова позвонил премьер-министру Армении.

Соединенные Штаты Америки активизируют усилия с целью положить конец войне в Нагорном Карабахе. Вчера советник президента Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен снова позвонил премьер-министру Армении и, согласно официальному Еревану, заверил, что американская сторона продолжит посредническую деятельность по установлению режима прекращения огня и исключению вовлеченности третьих сил в конфликте.

Сам О'Брайен после телефонного разговора написал в Twitter: «Во время разговора с премьер-министром Пашиняном я вновь подчеркнул, что Азербайджан и Армения должны выполнить свои обязательства по прекращению огня».

«Народы обеих стран сильно пострадали», - отметил высокопоставленный чиновник Белого дома, в то же время подчеркнув, что «народ Армении несет основную тяжесть потерь, поскольку подвергается военному нападению».

Еще раз подчеркнув, что у этого конфликта нет военного решения, советник Трампа также заявил: «Мы призываем внешние стороны воздерживаться от вмешательства и присоединиться к усилиям США по возвращению процесса в переговорное русло».

XS
SM
MD
LG