Ссылки доступа

По словам Ованнисяна, на участке от Бердзора до побережья Аракса армянская сторона улучшила позиции


Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян (архив)
Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян (архив)

Сегодня в течение всего дня боевые действия продолжались по всей линии фронта, но с небольшой интенсивностью, сообщил представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«На южном участке, в направлении фронтового рубежа, расположенного от Бердзора до побережья Аракса, велись определенные боевые действия, армянским вооруженным силам удалось осуществить некоторые позиционные улучшения.

«В селах Мартунинского и Аскеранского районов, на территориях лесных массивов, прилегающих к небольшим поселкам, продолжаются боевые действия против диверсионных групп», - на пресс-конференции отметил представитель Минобороны, добавив, что в течение дня продолжались обстрелы населенных пунктов Карабаха.

В свою очередь, азербайджанская сторона также заявила об ударах, нанесенных в направлении азербайджанских населенных пунктов.

На вопрос Радио Азатутюн о том, что президент Карабаха заявил, что азербайджанские силы находятся в пяти километрах от Шуши, идет ли речь о диверсионных группах и в каком направлении они приблизились, представитель Минобороны ответил: «Речь идет о селе Сгнах и прилегающих селах, которые не в пяти, а примерно в семи километрах.

«Президент Арцаха, по сути, озвучил призыв, это нормально. В подобной ситуации руководители страны, военно-политическое руководство, командиры, как правило, каждый день могут озвучивать призывы, потому что идут боевые действия, война продолжается. Диверсионные группы, небольшие группы, особенно на такой местности, будут пытаться что-то предпринять, и каждый день ведутся определенные действия. Это направление, о котором он заявил, понятно, что это периметр сел, идущих к Шуши, этим оно очень важно, но бои продолжаются везде», - сказал Арцрун Ованнисян.

XS
SM
MD
LG