Ссылки доступа

Лавров в разговоре с Байрамовым акцентировал безальтернативность незамедлительного согласования механизма контроля за прекращением огня


Встреча глав МИД России и Азербайджана в Москве, август 2020 г.
Встреча глав МИД России и Азербайджана в Москве, август 2020 г.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, в ходе которого обсуждалась «сложная ситуация», складывающаяся в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

«Российской стороной была акцентирована безальтернативность незамедлительного согласования механизма контроля за соблюдением режима прекращения огня, что создаст основу для дальнейших шагов по политико-дипломатическому урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Сегодня ранее Лавров заявил, что прекращение огня возможно, если на линии соприкосновения будут военные наблюдатели. Глава МИД РФ даже не исключил, что этими наблюдателями будут российские военные, однако подчеркнул, что на это должны согласиться конфликтующие стороны.

XS
SM
MD
LG