Ссылки доступа

ТАСС представляет подробности переговоров глав МИД Армении, Азербайджана и России


Российское государственное информационное агентство ТАСС представляет некоторые подробности вчерашних переговоров глав МИД России Армении и Азербайджана вокруг прекращения военных действий в Нагорном Карабахе, которые продлились более 10 часов.

«Диалог проходил в напряженной атмосфере. Едва министры успели сесть за стол переговоров, в СМИ активно стали появляться сообщения об артиллерийских обстрелах в зоне боевых действий как с армянской, так и с азербайджанской стороны. Буквально в то же время президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к нации и сделал ряд громких заявлений, которые четко обозначили остроту положения дипломатов и сложность поставленной перед ними задачи», - отмечает ТАСС.

Агентство отмечает, что предполагалось, что дипломаты начнут встречу с традиционных вступительных слов, однако было решено пропустить эту часть и сразу остаться за закрытыми дверями. Протокольная съемка, на которой присутствовали только личные фотографы и операторы, продлилась всего несколько секунд.

XS
SM
MD
LG