Ссылки доступа

Армен Саркисян призвал президента Израиля использовать свое влияние, чтобы прекратить поставки оружия Азербайджану


Президент Армении Армен Саркисян сегодня провел телефонный разговор с президентом Израиля Реувеном Ривлином.

Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, в начале беседы президенты затронули вопросы, касающиеся двусторонних отношений.

Затем Армен Саркисян представил ситуацию, сложившуюся в результате развязанной Азербайджаном военной агрессии против Нагорного Карабаха и Армении.

Президент Саркисян отметил, что оружие и боеприпасы, продаваемые Израилем Азербайджану, используются не в оборонительных целях, как ранее заявляла израильская сторона, но в наступательных целях, а также для обстрела армянских населенных пунктов и мирных жителей, приводя к многочисленным человеческим жертвам и огромным разрушениям.

Президент Армении назвал продолжение поставок оружия неприемлемым по всем критериям, подчеркнув, что это может поставить под угрозу армяно-израильские отношения. Он призвал президента Израиля использовать свое влияние на правительство его страны, чтобы немедленно прекратить поставки оружия Азербайджану.

Президент Ривлин выразил готовность с правительством своей страны внимательно изучить поднятые армянской стороной вопросы.

XS
SM
MD
LG