Ссылки доступа

Давид Тоноян: Власти Азербайджана вновь переоценили имеющиеся у них возможности


Министр обороны Армении Давид Тоноян (архив)
Министр обороны Армении Давид Тоноян (архив)

На данный момент Армия обороны Нагорного Карабаха решительными контрударами пресекает все попытки продвижения Азербайджана, причиняя ему тяжелые потери, в своем послании отметил министр обороны Армении Давид Тоноян.

Он подчеркнул, что сегодня рано утром, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта, ВС Азербайджана с применением ракетно-артиллерийских средств и средств авиации перешли в наступление по всему периметру линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил, нацелившись на боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Карабаха.

«Таким образом, всю ответственность за последствия боевых действий несет военно-политическое руководство Азербайджана. Будучи гарантом безопасности Арцаха, ВС Республики Армения готовы оказать любую помощь с целью обеспечения безопасности населения Арцаха.

Уже очевидно, что, не извлекая уроков из бесславных поражений в прошлом, власти Азербайджана вновь переоценили имеющиеся у них возможности за что, уверен, будут строжайшим образом наказаны.

Эта авантюра приведет к тяжелым последствиям для противника. Наш ответ будет жестким как никогда. Армянская армия владеет всеми необходимыми средствами для очередного разгрома противника, посягнувшего на нашу Родину», - говорится в послании министра оборон Армении.

XS
SM
MD
LG