Ссылки доступа

Предварительное следствие по делу о столкновениях в Иджеване в отношении 20 обвиняемых завершено


По делу о столкновениях, произошедших в прошлом году в городе Иджеван, 20 лицам предъявлено обвинение, предварительное следствие в отношении них завершено, уголовное дело направлено в прокуратуру с обвинительным заключением, сообщает сегодня Следственный комитет.

Согласно данным, полученным в ходе расследования в Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета, 17 июля 2019 года, начиная с 18:00, группа лиц, выражая свое недовольство в связи с ужесточением борьбы с незаконной вырубкой деревьев, перекрыла отрезок перекрестка Ереванской и Иджеванской улиц на межгосударственной дороге Армения-Грузия, препятствуя нормальному ходу дорожного движения.

«Не подчинившись законным требованиям сотрудников Полиции РА освободить проезжую часть, прекратить действия, препятствующие движению транспорта, и нарушение общественного порядка, часть участников акции повредила крышу остановки общественного транспорта на указанном перекрестке, бросая камни, разбила стекло автомобиля «ПАЗ- 32054», находящегося на балансе Полиции РА, а также лобовое стекло оказавшегося в пробке грузового автомобиля «Рено Премиум». Кроме того, протестующие нанесли руками, ногами, камнями и палками удары по сотрудникам полиции, применив к ним насилие, не опасное для жизни и здоровья, в результате чего последние получили телесные повреждения разной степени тяжести», - говорится в сообщении.

По совокупности полученных достаточных доказательств 20 лицам предъявлено обвинение по части 1 статьи 316 УК РА (применение насилия в отношении представителя власти). В отношении 12 из них в качестве меры пресечения был избран арест, который в дальнейшем был заменен залогом, а в отношении 8 лиц была избрана подписка о невыезде.

XS
SM
MD
LG