Ссылки доступа

Спикер парламента и Католикос Гарегин Второй обсудили вопросы международных конвенций и образовательных критериев


Председатель Национального собрания Арарат Мирзоян принял Его Святейшество Католикоса всех армян Гарегина Второго.

Как сообщает пресс-служба НС РА, поблагодарив за принятие приглашения на встречу, председатель НС отметил, что ныне обсуждается ряд имеющих общественное звучание вопросов, касающихся отношений церковь – государство, церковь – образовательная система, и добавил, что Армянская Апостольская церковь веками являлась одним из столпов армянского народа и в XXI веке продолжает тесное сотрудничество с государством во имя благоденствия армянского народа.

Католикос, поблагодарив за прием, отметил, что перед армянским народом и государством встали множество вопросов, и для противостояния этим вызовам весьма важна законодательная миссия Национального собрания. В этом аспекте Патриарх пожелал плодотворной работы председателю НС и депутатам. Он добавил, что Армянская Апостольская церковь со дня независимости тесно сотрудничала с НС, и это взаимодействие дало положительный итог также в разработке законодательства, регулирующего отношения церковь – государство.

Спикер парламента и Католикос Гарегин Второй коснулись вопросов международных конвенций и образовательных критериев. Патриарх подтвердил, что Апостольская церковь продолжит дело усиления мощи нашей родины, укрепления государства и созидания счастливой, мирной, обеспеченной жизни нашего народа.

Спикер парламента в свою очередь подчеркнул, что ключевой деятельностью НС является обеспечение государственности и вечности нации.

XS
SM
MD
LG