Ссылки доступа

Комендатура пересмотрела требование об обязательном ношении маски в ряде мест


Комендатура пересмотрела требование об обязательном ношении маски в ряде мест. Комендант чрезвычайного положения, вице-премьер Тигран Авинян на специальном заседании Национального собрания представил обоснования продления в очередной, пятый раз режима чрезвычайного положения, выразив надежду, что это делается в последний раз, поскольку все риски пока не нейтрализованы.

Ношение маски все еще остается обязательным, однако пересматривается требование об обязательном ношении маски на открытых территориях. В общественном транспорте, такси ношение маски является обязательным, однако в личных автомобилях уже с пятницы, 14 августа, маску можно будет не носить.

В ближайшие дни комендант опубликует инструкции.

Отметим, что режим чрезвычайного положения, объявленный в Армении 16 марта и несколько раз продленный, сегодня был продлен еще на один месяц, до 17:00 11 сентября. При этом были сняты некоторые ограничения чрезвычайного положения, в частности, отменен запрет на въезд в Республику Армения лиц, не имеющих гражданства Армении, разрешено проведение развлекательных мероприятий как на открытых территориях, так и в закрытых помещениях с участием до 40 человек, а также снимается запрет на проведение собраний и забастовок.

XS
SM
MD
LG