Ссылки доступа

Руководители Армении поздравили Лукашенко с Днем независимости Беларуси


Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в мероприятии по случаю Дня независимости страны, 3 июля 2020 г.
Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в мероприятии по случаю Дня независимости страны, 3 июля 2020 г.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Армении Армен Саркисян направили поздравительные послания президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю Дня независимости страны.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в послании Пашиняна, в частности, сказано:

«Уважаемый Александр Григорьевич,

Сердечно поздравляю Вас и всех граждан Республики Беларусь с главным государственным праздником – Днем независимости.

Желаю Вам успехов и новых достижений в деле экономического, социального и научно-технического развития страны и повышения ее авторитета на мировой арене.

Символично, что сегодня Беларусь празднует день освобождения страны от фашизма. Дружба народов наших стран, еще более закаленная в годы Великой Отечественной войны, обязывает нас продолжать заложенные традиции и расширять взаимовыгодное партнерство. Уверен, что и в дальнейшем благодаря слаженным действиям Еревана и Минска армяно-белорусское межгосударственное сотрудничество поднимется на качественно новый уровень.

Желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, доброго здоровья и успехов во всех начинаниях, а дружественному народу Республики Беларусь – мира, стабильности и процветания».

Согласно сообщению пресс-службы аппарата президента Армении, посылая свои поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника - Дня Независимости Республики Беларусь, президент Саркисян, в частности, отметил: «Армянский и белорусский народы связывают тесные узы многовековой дружбы, уважения и взаимопонимания. Уверен, что армяно-белорусское многоплановое сотрудничество будет и впредь успешно развиваться в двустороннем и многостороннем форматах, во благо народов наших стран».

Президент Армении пожелал Александру Лукашенко доброго здоровья и успехов, а дружественному народу Беларуси - мира и процветания.

XS
SM
MD
LG