Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Канады Джастину Трюдо по случаю Дня Канады.
В послании, текст которого приводит пресс-служба аппарата премьер-министра РА, говорится: «Многоуважаемый господин премьер-министр,
от имени народа Армении и от себя лично поздравляю Вас и дружественный народ Канады по случаю Дня Канады».
«Армения высоко ценит развивающиеся в атмосфере партнерства и взаимного доверия дружественные отношения с Канадой. Должен с удовлетворением констатировать, что сложившиеся между нами теплые личные отношения придают особый импульс и оттенок армяно-канадскому диалогу на разных уровнях. Конечно, в развитии и углублении двусторонних отношений особое место занимает также армянская община Канады.
Думаю, что в этом году из-за пандемии День Канады будет отмечаться немного иначе. Тем не менее, уверен, что в соответствии со значением этого дня канадцы проведут его в высоком и праздничным настроении. Следовательно, еще раз поздравляю и направляю наилучшие пожелания дружественному народу Канады», - также отмечается в послании.