Ссылки доступа

В Армению вернулись более 40 тысяч граждан РА - Авинян


Вице-премьер, комендант чрезвычайного положения Тигран Авинян (архив)
Вице-премьер, комендант чрезвычайного положения Тигран Авинян (архив)

С 15 марта по сей день, благодаря усилиям комендатуры и МИД в Армению из разных стран мира возвратилось около 8 тысяч граждан РА, которые в связи с ситуацией с COVID-19 не могли вернуться на родину. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер, комендант чрезвычайного положения Тигран Авинян.

«При этом возвращение 2200 граждан было организовано бесплатно, при поддержке различных благотворителей, а также в результате проведенных переговоров. География переездов очень широка - от США до Турции, от Индии до России», - отмечает Авинян.

В целом же в результате полетов, осуществленных на основании разрешений комендатуры, в Армению вернулись более 40 тысяч граждан РА.

«Четырьмя специальными рейсами, организованными комендатурой, из Китая в Армению были доставлены партии медицинских принадлежностей и оборудования, необходимых для борьбы с COVID-19, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, станции снабжения кислородом и концентраторы, тесты для диагностики коронавируса, биохимическое сырье для подготовки тестов, медицинская защитная одежда и маски», - также сообщил Тигран Авинян.

XS
SM
MD
LG