Ссылки доступа

Армена Саркисяна поздравили с днем рождения Путин и Си Цзиньпин


Президент Армении Армен Саркисян (слева) и президент России Владимир Путин
Президент Армении Армен Саркисян (слева) и президент России Владимир Путин

Президенту Армении Армену Саркисяну по случаю Дня рождения поздравительные послания направили президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

Согласно сообщению пресс-службы аппарата президента Армении, в поздравительном послании президента РФ, в частности, говорится: «В России высоко ценят Вашу активную заинтересованность в развитии российско-армянских союзнических отношений. Уверен, что дальнейшее наращивание конструктивного двустороннего сотрудничества, партнерского взаимодействия в рамках евразийских интеграционных процессов отвечает коренным интересам наших братских народов».

Владимир Путин пожелал Армену Саркисяну крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

Председатель КНР в своем послании, в частности, написал: «Армения является традиционным партнером по сотрудничеству для Китая. В последние годы китайско-армянские отношения поддерживают позитивную динамику развития, политические контакты становятся все теснее, практическое сотрудничество углубляется».

«С момента вспышки эпидемии COVID-19 Китай и Армения твердо поддерживают друг друга и преодолевают трудности совместными усилиями, что полностью отражает глубокую дружбу между народами двух стран.

Я придаю большое значение развитию китайско-армянских отношений и готов вместе с Вами приложить совместные усилия к тому, чтобы двусторонние отношения и сотрудничество в многоплановых сферах достигли больших результатов во благо наших стран и народов», - написал Си Цзиньпин, пожелав Армену Саркисяну крепкого здоровья и всяческого благополучия.

Президенту Армении сегодня исполнилось 67 лет.

XS
SM
MD
LG