Ссылки доступа

Никола Пашиняна с днем рождения поздравили Владимир Путин и Михаил Мишустин


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) и президент России Владимир Путин
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) и президент России Владимир Путин

В связи с днем его рождения поздравительные послания премьер-министру Армении Николу Пашиняну направили президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в послании Путина говорится:

«Уважаемый Никол Воваевич,

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего 45-летия.

Ценю конструктивный диалог, установившийся между нами. Хотел бы подтвердить готовность к продолжению тесной совместной работы по укреплению российско-армянских союзнических отношений, а также партнерского взаимодействия в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности».

В послании главы правительства РФ, в частности, говорится:

«Уважаемый Никол Воваевич,

От имени правительства Российской Федерации и от себя лично передаю искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Хотел бы особо отметить постоянное внимание, которое Вы уделяете укреплению дружественных, партнерских и союзнических российско-армянских отношений. По правительственной линии принимаются эффективные решения, направленные на развитие сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной областях, создаются условия для реализации новых совместных проектов в научно-технической, гуманитарной и других сферах.

Важное значение имеет тесное взаимодействие России и Армении в рамках Евразийского экономического союза. Убежден, что общими усилиями мы сможем в полной мере раскрыть большой потенциал экономической интеграции».

Мишустин пожелал Пашиняну крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности.

XS
SM
MD
LG