Ссылки доступа

Мгер Григорян. Мы решительно выступаем против использования платформы СНГ для искажения характера карабахского конфликта


Вице-премьер Армении Мгер Григорян (архив)
Вице-премьер Армении Мгер Григорян (архив)

Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял участие в заседании Совета глав правительств стран СНГ в формате видеоконференции.

Как сообщает офис вице-премьера, в повестку заседания были включены 15 вопросов, в том числе совместное заявление в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа.

Вице-премьер представил ситуацию с коронавирусной эпидемией в Армении.

В своем выступлении Мгер Григорян также подчеркнул, что армянская сторона решительно выступает против «использования платформы СНГ с целью навязывания односторонних представлений азербайджанской стороны, искажающих характер нагорно-карабахского конфликта».

«Армянская сторона подтверждает свою приверженность исключительно мирному решению конфликтов в соответствии с принципами международного права, причем во всей их совокупности и взаимосвязи, в рамках согласованного формата, который направлен на ослабление напряженности и восстановлении атмосферы мирного сосуществования.

В этой связи хочу еще раз напомнить нашим азербайджанским коллегам, что единственным форматом для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, наделенным мандатом международного сообщества, является институт сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Хочу также напомнить и подтвердить нашу принципиальную позицию, что только конструктивный подход, основанный на отказе от максималистских позиций и готовности к компромиссам, поможет продвинуться вперед и достичь разрешения конфликта», - заявил вице-премьер Армении.

XS
SM
MD
LG