Ссылки доступа

Суд удовлетворил ходатайства об аресте Рубена Айрапетяна и еще 4 лиц - СК


В рамках уголовного дела, расследуемого по факту самоуправства, причинения физической боли и сильных душевных страданий в отношении руководителя исполнительного органа ресторанно-гостиничного комплекса «Арснакар» со стороны бывшего президента Федерации футбола Армении, бывшего депутата-республиканца Рубена Айрапетяна, его сына и еще четырех лиц, ходатайства о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении пяти лиц удовлетворены.

Следственный комитет сообщает, что по уголовному делу шесть лиц привлечены в качестве обвиняемых, в отношении которых объявлен розыск, и в суд общей юрисдикции города Еревана были представлены ходатайства об избрании в отношении последних меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайства о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении Рубена Айрапетяна и еще четырех обвиняемых удовлетворены, а ходатайство об аресте сына Рубена Айрапетяна, Рафика Айрапетяна, отклонено.

Ранее сообщалось, что установлен ряд обстоятельств о случаях самоуправства, незаконного лишения свободы и причинения физической боли и сильных душевных страданий со стороны Рубена Айрапетяна, его сына и друзей последнего в отношении руководителя исполнительного органа ресторанно-гостиничного комплекса «Арснакар», принадлежащего семье Рубена Айрапетяна, Айка Шахназаряна.

Ведутся следственные и другие судебно-процессуальные действия для обеспечения полноценного, объективного и многостороннего расследования, говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG