Ссылки доступа

Гагик Хачатрян останется под арестом


Гагик Хачатрян (архив)
Гагик Хачатрян (архив)

Судья Апелляционного уголовного суда Армен Даниелян отклонил жалобу адвокатов бывшего председателя Комитета государственных доходов (КГД) Гагика Хачатряна на решение о продлении срока содержания Хачатряна под стражей на два месяца. Экс-глава КГД останется под арестом, сообщил Радио Азатутюн адвокат Ерем Саргсян.

Отметим, что в субботу суд удалился в совещательную комнату, чтобы принять решение о мере пресечения в отношении Хачатряна.

У Гагика Хачатряна, который занимал пост председателя КГД с 2008-го по 2014 год, по словам адвокатов, имеются проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом, а также в его теле установлен имплантат.

Экс-глава КГД, экс-министр финансов Гагик Хачатрян арестован с 30 августа прошлого года. Хачатрян обвиняется в злоупотреблении должностным положением и в хищении в особо крупном размере. Согласно обвинению, в возглавляемом бывшим чиновником ведомстве были зарегистрированы сотрудники, которым выплачивалась зарплата, но которые на самом деле на работу не выходили. По другому эпизоду, нарушения были обнаружены в процессе реализации имущества государственного ведомства. Бывший влиятельный чиновник предъявленное ему обвинение не признает.

XS
SM
MD
LG