Ссылки доступа

По делу об инцидентах в Гаваре обвинения предъявлены 23 лицам - СК


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух и ранения четырех человек в Гаваре, а также массовых беспорядков со стороны группы лиц, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества, на данный момент обвинение предъявлено 23 лицам, в отношении четырех человек принято решение о задержании, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Отмечается, что одному из них предъявлено обвинение по пунктам 6 и 7 части 2 статьи 34-104 (попытка убийства) и части 1 статьи 235 (незаконное приобретение, хранение и использование оружия, боеприпасов). Он арестован.

Кроме того, обнаружены 10 машин лиц, участвовавших в инциденте и стрельбе. Автомобили досмотрены, назначен ряд экспертиз. Обнаружены также две единицы оружия, которое было у участников во время инцидента, по ним также назначены экспертизы.

Следствие продолжается.

Напомним, 28 апреля в Гаваре в результате перестрелки между группой жителей Норатуса и Гавара были убиты два человека, один – житель общины Норатус, другой – житель Гавара. Еще шесть человек были ранены.

В Следственном комитете было возбуждено уголовное дело в связи с убийством двух человек и нанесением огнестрельных ранений четырем лицам, а также в связи со случаями массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества группой лиц в больнице города.

XS
SM
MD
LG