Ссылки доступа

Экс-премьер Карен Карапетян приглашен на заседание парламентской комиссии по изучению обстоятельств апрельской войны


Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян (архив)
Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян (архив)

Парламентская следственная комиссия по изучению обстоятельств апрельской войны 2016 года в Карабахе направила бывшему премьер-министру Армении Карену Карапетяну приглашение принять участие в закрытом заседании комиссии 11 мая. Эту информацию Радио Азатутюн сообщил председатель комиссии Андраник Кочарян.

Отметим, что Карапетян занимал пост премьер-министра с сентября 2016-го по апрель 2018 года.

Именно Карен Карапетян в марте 2017 года в парламенте заявил, что во время апрельской войны было много случаев, когда военная техника не работала из-за плохого качества топлива.

Комиссия пока не получила официального ответа о том, принял ли Карапетян приглашение.

По словам Андраника Кочаряна, эксперт комиссии передал приглашение по адресу прописки Карапетяна, сотрудник дома письменно заверил, что получил его, и сообщил, что бывший премьер-министр сейчас находится в Армении.

Кстати, на завтра назначено судебное заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна. Его адвокаты ранее представили суду поручительства бывших премьер-министров Армении и Карабаха, в том числе Карена Карапетяна, для изменения меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна, который в настоящее время находится под арестом. Возможно, суд завтра рассмотрит это ходатайство.

XS
SM
MD
LG