Ссылки доступа

Первопрестольный Св. Эчмиадзин не согласен с оценками премьер-министра


Католикос всех армян Гарегин Второй (архив)
Католикос всех армян Гарегин Второй (архив)

Пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина распространила заявление в ответ на оценки, озвученные накануне премьер-министром Армении Николом Пашиняном в ходе прямого эфира в Facebook в адрес духовенства.

«Премьер-министр, среди прочих вопросов, обратился также к духовенству, по ходу озвучив характеристики и оценки касательно деятельности представителей духовенства.

В эти дни, когда наш народ готовится молитвой почтить память святых мучеников Геноцида армян, Первопрестольный Святой Эчмиадзин, не соглашаясь с данным оценками и озвученными позициями, тем не менее, на данный момент воздерживается от обращения к ним», - отмечается в заявлении.

«В преддверии дня памяти святых мучеников Геноцида армян призыв Католикоса всех армян, Его Святейшества Гарегина Второго таков: воздерживаться от конфронтации и спекуляций, в духе любви, солидарности и консолидации просить заступничества наших святых мучеников – во благо усиления Родины, преодоления существующих вызовов в общенациональной жизни и благоденствия нашего народа», - также говорится в заявлении.

Накануне премьер-министр, в частности, сказал: «В Армении становится все очевиднее, что в вопросе укоренения ценностей и идей духовной жизни есть большие пробелы и проблемы, что вызывает серьезное разочарование среди духовенства».

XS
SM
MD
LG