Ссылки доступа

В связи с эпидемией коронавируса освобождены 20 заключенных


Исходя из ситуации, сложившейся в связи с эпидемией коронавируса, до 14 апреля включительно по решениям прокуроров или в результате представленных ими в суд ходатайств с изменением мер пресечения в уголовно-исполнительных учреждениях были освобождены 20 заключенных лиц. Об этом сообщает советник генерального прокурора Армении Гор Абрамян.

Решениями прокуроров уже были изменены меры пресечения в отношении трех обвиняемых, проходящих по делам, находящимся на стадии предварительного следствия, была избрана подписка о невыезде. Удовлетворены ходатайства прокуроров об изменении предварительного заключения в отношении 17 лиц, по делам, находящимся на стадии судебного следствия, представленным в суды в срочном порядке, отметил Абрамян.

Из вышеупомянутых 20 лиц 11 находятся в УИУ «Больница для осужденных», 9 – в других УИУ.

В то же время, по поручению генпрокурора Армении были выделены уголовные дела, находящиеся в стадии предварительного следствия и судебного следствия, по которым под предварительным арестом находятся граждане из уязвимой возрастной группы, имеющие тяжелые и хронические заболевания, имеющие несколько комбинированных болезней, заключенные, в настоящее время получающие медицинскую помощь в УИУ «Больница для осужденных». Прокуратура представила ходатайства об изменении ареста 20 лицам, находящимся в УИУ.

XS
SM
MD
LG