Ссылки доступа

В Карабахе подтверждено еще 2 случая заражения коронавирусом


Министерство здравоохранения Карабаха сообщает, что результаты тестов двух из трех протестированных сегодня граждан оказались положительными. Одна из этих двух граждан является невесткой первой выявленной пациентки с коронавирусом из общины Мирик, она со 2 апреля уже находилась в самоизоляции.

Второй инфицированный – это приехавший в Карабах из Армении гражданин РА, при заполнении индивидуальной карты которого выяснилось, что он приехал из населенного пункта повышенного риска. Этот гражданин также до тестирования находился в самоизоляции и в ближайшее время его доставят в Армению.

Таким образом, общее число подтвержденных случаев коронавируса в Карабахе достигло трех.

«Принимая во внимание то обстоятельство, что второй гражданин с подтвержденной коронавирусной инфекцией, будучи прописанным в общине Мошатаг, в день выборов 31 марта голосовал в соседней с общиной Мирик общине Мошатаг, там уже несколько дней несут усиленную службу специалисты Кашатагского районного управления ГНКО «Центр эпидемиологии и гигиены» Министерства здравоохранения, а жители села по настоянию руководителей самоизолировались в своих домах», - сообщают в Информационном

XS
SM
MD
LG