Ссылки доступа

Результат тестирования на коронавирус одного из двух образцов, присланных из Карабаха, положительный


Министерство здравоохранения Нагорного Карабаха сообщило, что сегодня были получены результаты тестирования двух образцов, отправленных в Армению накануне по подозрению на коронавирус. Согласно сообщению, один из них положительный, другой – отрицательный.

Ведомство считает необходимым напомнить, что «2 апреля утром гражданин был доставлен машиной скорой помощи в Кашатагскую медицинскую часть и изолирован, поскольку он вернулся в Карабах из населенного пункта в Республике Армения, который считается «очагом инфекции»». Согласно сообщению, другой тест был проведен у соседки указанного гражданина, которая 4 апреля была доставлена в то же медицинское учреждение с симптомами бронхита.

«Принимая во внимание тот факт, что гражданин находился в селе Мирик Кашатагского района после возвращения из Армении, все 17 граждан, которые связывались с ним в предыдущие дни, по соображениям безопасности, заранее самоизолировались и в настоящее время не имеют никаких симптомов.

Специалисты ГНКО «Центр эпидемиологии и гигиены» Карабаха, уточнив круг возможных контактов с гражданином, несколько дней назад провели необходимые дезинфекционные работы в частных домах самоизолированных граждан», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG