Ссылки доступа

Министр призвал ректоров вузов до 14 апреля воздержаться от исключения студентов в связи с неуплатой


Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян (архив)
Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян (архив)

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян получил сообщения, касающиеся оплаты за обучение. По словам министра, разные вузы устанавливают разный период для оплаты обучения. Об этом он сказал во время прямого эфира на своей странице в Facebook.

По этой причине министр направил ректорам вузов письмо, предложив до 14 апреля воздержаться от исключения студентов в связи с неуплатой.

В направленным ректорам письме говорится: «Принимая за основу введенное в Армении чрезвычайное положение для предотвращения нового коронавируса, предлагаю в период чрезвычайного положения воздержаться от исключения студентов из учебного процесса в связи с неуплатой. После окончания чрезвычайного положения необходимо установить график оплаты обучения. В то же время тем студентам, которые в указанный период выразят готовность оплатить обучение в режиме онлайн, необходимо предоставить необходимую информацию об условиях оплаты».

Министр также призвал студентов, которые имеют возможность выполнить оплату сейчас, сделать это, так как «это очень серьезный финансовый приток для вузов, из них выплачиваются зарплаты».

XS
SM
MD
LG