Ссылки доступа

В Армении число зараженных коронавирусом достигло 329, число выздоровевших - 28


Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян (архив)
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян (архив)

На данный момент в Армении 329 человек инфицированы коронавирусом нового типа с диагнозом COVID-19, число выздоровевших увеличилось на 10 и достигло 28. Число пациентов, фактически находящихся на лечении, составляет 300. До сих пор зарегистрирован один случай смерти. Об этом во время прямой трансляции в Facebook заявил министр здравоохранения Арсен Торосян.

Министр также подтвердил случай заражения двухмесячного ребенка и его матери, отметив, что у обоих на данный момент нет симптомов.

«Оба находятся в больнице, под наблюдением врачей, и делается все для того, чтобы обеспечить им комфорт и восстановить их здоровье, хотя восстанавливать его по факту нет необходимости», - сказал он.

Касаясь зарегистрированного вчера в инфекционной больнице «Норк» случая смерти вследствие коронавируса, Торосян призвал проявлять особое внимание к людям с хроническими заболеваниями и пожилым людям.

Министр также сообщил, что вчера 40 человек вышли из изоляции.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

С 24 марта по 1 апреля также действует режим самоизоляции для всех граждан Армении.

XS
SM
MD
LG