Ссылки доступа

Временно запрещается въезд всех граждан в Карабах


Здание Полиции Армении в Ереване
Здание Полиции Армении в Ереване

Временно запрещен въезд всех граждан в Нагорный Карабах. Об этом сообщает начальник управления информации Полиции Армении Ашот Агаронян.

По его словам, силами Дорожной полиции Армении и территориальных подразделений на ведущих в Нагорный Карабах дорогах будут установлены посты, временно запрещая въезд всех граждан в Карабах.

Агаронян отмечает, что исключения будет сделаны для зарегистрированных в Карабахе лиц, для осуществляющих грузоперевозки транспортных средств, в том числе для грузовых машин, независимо от степени загруженности, а для легковых машин – в случае обязательной загруженности машин, а также для наблюдателей и журналистов, которые будут работать в ходе выборов, при наличии соответствующих документов.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

С 24 марта по 1 апреля также действует режим самоизоляции для всех граждан Армении, запрещено свободное передвижение граждан.

На 31 марта в Нагорном Карабахе назначены президентские и парламентские выборы.

XS
SM
MD
LG