Ссылки доступа

Состоялось очередное заседание комендатуры


Под председательством коменданта, вице-премьера Тиграна Авиняна сегодня состоялось очередное заседание комендатуры. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РА.

В сообщении отмечается, что в ходе заседания Тигран Авинян, в частности, сказал: «Вы все знаете, что уже введены новые ограничения на различные виды экономической деятельности на всей территории Республики Армения, а также на передвижение людей. В соответствии с этими решениями люди при выходе из дома должны заполнять и иметь с собой бланк, который могут заполнить от руки, где будет подробная информация о том, откуда и куда направляется человек, когда он покинул дом и когда он вернется. И, конечно, они должны иметь при себе паспорт или идентификационную карту, так как с сегодняшнего дня все люди в Республике Армения считаются самоизолированными, за исключением случаев, которые установлены тем же решением. То есть, если они идут на работу (в том случае, если их работа не запрещена), если идут в магазин, если идут в аптеку, если идут к человеку, который нуждается в уходе. Очень важно, чтобы эта информация была заполнена на бланке, и чтобы у человека было удостоверение личности, так как в противном случае нарушение режима самоизоляции уже наказывается Административным кодексом».

Авинян призвал граждан соблюдать эти ограничения, серьезно относиться к этой ситуации и «дать нам время, чтобы у нас была возможность модернизировать наш инструментарий для повышения эффективности борьбы с коронавирусом».

Он отметил, что сегодня, возможно, будут также обсуждены некоторые дополнительные ужесточения до 31 марта. «Мы до 31 марта должны максимально снизить мобильность людей и продолжать эффективно предотвращать, обнаруживать очаги и отслеживать траекторию вируса, чтобы мы могли эффективно бороться с их распространением. Уже действует ограничение, согласно которому на автомобилях можно перевозить не более двух человек, и я должен попросить дорожную полицию строго соблюдать это решение», - сказал комендант.

Участники заседания коснулись применяемых механизмов контроля ограничений, вопросов предотвращения скопления людей в продуктовых магазинах и супермаркетах.

XS
SM
MD
LG