Ссылки доступа

Команда адвокатов Сержа Саргсяна подала в суд ходатайство об отсрочке судебного заседания


Серж Саргсян в суде (архив)
Серж Саргсян в суде (архив)

Команда адвокатов третьего президента Армении Сержа Саргсяна подала в суд ходатайство об отсрочке судебного заседания, которое должно состояться 26 марта в 15:30 с участием экс-президента. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Амрам Макинян.

«В связи с возникшей в Армении эпидемиологической ситуацией, сегодня я подал ходатайство в суд первой инстанции общей юрисдикции города Еревана с просьбой отложить судебное заседание, которое должно состояться 26 марта в 15:30 с участием третьего президента Республики Армения Сержа Саргсяна», - написал он.

Экс-президент обвиняется в организации растраты около полумиллиарда драмов (свыше 1 млн долларов). Уголовное дело касается хищения средств в особо крупных размерах в рамках программ государственной поддержки фермеров в приобретении дизельного топлива. В отношении Сержа Саргсяна в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Саргсян выдвинутое против него обвинение не признает, а его адвокаты заявляют о политическом преследовании в отношении экс-президента.

XS
SM
MD
LG