Ссылки доступа

Давид Тоноян встретился с Анджеем Каспшиком


Министр обороны Армении Давид Тоноян принял сегодня личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспшика.

Пресс-служба Министерства обороны Армении сообщает, что в ходе встречи Давид Тоноян представил Анджею Каспшику ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и на карабсхко-азербайджанской линии соприкосновения, частоту и характер нарушений режима прекращения огня.

Министр обороны, в частности, выразил обеспокоенность в связи с попытками активизации за последние дни действий противника на некоторых участках армяно-азербайджанской государственной границы. Давид Тоноян отметил, что военно-политические развития в регионе, международная экономическая и эпидемиологическая ситуация, погодные условия и ряд других факторов повышают вероятность дестабилизации ситуации. В связи с этим глава оборонного ведомства подчеркнул важность скорейшей реализации мер по ослаблению напряженности - во избежание новых провокаций.

Посол Каспшик выразил готовность приложить максимальные усилия в рамках своей посреднической миссии для ослабления напряженности.

Стороны обсудили также гуманитарные вопросы, связанные с гражданами, находящимися в плену и в заключении.

XS
SM
MD
LG