Ссылки доступа

Возвращающиеся из Италии граждане РА будут помещены на 14-дневный карантин


Сегодня, 12 марта, под председательством вице-премьера Тиграна Авиняна в правительстве состоялось заседание Комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Армении.

Как сообщает пресс-служба правительства, вице-премьер отметил: «Думаю, что мы также должны рассмотреть введение определенного института ответственности или более конкретно понять, как мы можем обеспечить эффективность фактической изоляции тех, кто находится в домашней изоляции. Даже Всемирная организация здравоохранения не рекомендует изолировать и держать в зоне карантина всех въезжающих в страну лиц, и это физически невозможно. Однако мы должны обсудить сегодня вопросы осуществления контроля над теми, кто находится в домашней изоляции, и мы должны принять решение в этом плане».

В ходе заседания было решено, что граждане, возвращающиеся из Италии в Армению в воскресенье, 15 марта, будут находиться помещены на 14-дневный карантин.

Министерству здравоохранения было поручено вместе с Министерством юстиции предложить варианты применения ответственности в отношении нарушителей режима домашней самоизоляции.

Вице-премьер поручил всем государственным ведомствам ужесточить профилактические меры.

Напомним, что на данный момент в Армении выявлено четыре случая заражения коронавирусом.

XS
SM
MD
LG