Ссылки доступа

Спикер парламента Армении направил международным структурам приглашения для наблюдения за референдумом


Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян (архив)
Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян (архив)

Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян направил председателям Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств, Парламентской ассамблеи Совета Европы и Европарламента приглашения для осуществления миссии по наблюдению за референдумом по конституционным изменениям, назначенным на 5 апреля. Об этом Мирзоян сообщил на своей странице в Facebook.

«Я для осуществления наблюдательной миссии за процессом референдума 5 апреля направил приглашения председателю ПА ОБСЕ Георгию Церетели, председателю МПА СНГ Валентине Матвиенко, председателю ПАСЕ Генрику Даймсу и председателю Европарламента Давиду Сасоли», - написал Мирзоян.

В предложенном парламентским большинством проекте конституционных изменений предлагается прекратить полномочия членов Конституционного суда, избранных до 9 апреля 2018 года, когда действующая Конституция, принятая в 2015 году, полностью вступила в силу. Это касается председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и шести членов КС. Изменения не касаются только двух судей – Армана Диланяна и Ваге Григоряна.

XS
SM
MD
LG