Ссылки доступа

Партия «Наследие» утверждает, что Армении необходим созыв Конституционного собрания


Глава партии «Наследие» Андраник Григорян (архив)
Глава партии «Наследие» Андраник Григорян (архив)

Однозначно, что Армения нуждается в новом Конституционном суде, «но дорога, ведущая к Конституционному суду нашей мечты, не может строиться ни на существующей сфальсифицированной Конституции, ни на ее частичной корректировке посредством референдума и попытке легитимации народом», заявляет партия «Наследие».

«В нынешней ситуации как «Да», так и «Нет» на конституционном референдуме 5 апреля приведут к частичному и нелегитимному для нашей страны результату», - утверждает партия в опубликованном сегодня заявлении.

«Наследие» убеждено, что эффективным путем разрешения сложившейся ситуации является созыв в этом году властями Конституционного собрания, «разработка первого в истории Республики Армения проекта законной Конституции и проведение нового референдума».

Другие подходы к этой важнейшей проблеме партия «Наследие» считает «проявлениями политической целесообразности момента, опасной риторики и близорукости, которые не могут иметь ничего общего с прогрессом нашей Родины».

«Наша страна не является испытательным полигоном для внешних воздействий и межличностных конфликтов. Ни одна политическая сила не имеет права провозглашать себя судьей для граждан Армении и делить страну на антигосударственные и преданные части. 5 апреля не является днем выборов Новой Армении», - заявляет внепарламентская партия «Наследие».

XS
SM
MD
LG