Ссылки доступа

Стрельба в Ванадзоре: убиты два человека


Город Ванадзор, Лорийская область Армении
Город Ванадзор, Лорийская область Армении

Вчера в Ванадзоре произошла стрельба, два человека были убиты. В Лорийском областном следственном управлении Следственного комитета Армении предпринимаются необходимые следственные и другие процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента.

По предварительным данным, 9 февраля, примерно в 18:20, на улице Амбарцумян города предполагаемые преступники открыли из незаконно приобретенного оружия стрельбу по четверым жителям Лорийской области, после чего обратились в бегство. Получившие огнестрельные ранения указанные лица были доставлены в медицинский центр, двое из которых – жители города Ванадзор 1990 года рождения, скончались по дороге в больницу, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

По факту в Лорийском областном следственном управлении СК РА возбуждено уголовное дело по п. 1 и п. 6 ч. 2 ст. 104 (попытка убийства двух и более лиц, совершенное способом опасным для жизни многих людей) и ч. 1 ст. 235 (незаконное приобретение, реализация, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов) УК РА.

Между тем, в тот же день, около 18:10, из Лорийского областного спасательного управления МЧС РА поступило сообщение, что на улице Барекамутюн города Ванадзор горит автомобиль. В результате предпринятых мероприятий установлена личность того человека, на имя которого был зарегистрирован автомобиль. В результате осмотра места в салоне автомобиля были обнаружены обгоревший приклад автомата «АК-74», 26 стреляных гильз калибра 5.45 мм, 5 деформированных гильз от патронов того же калибра, 5 пуль того же калибра и 2 пустых магазина, один из которых был в обгоревшем состоянии.

Проведен ряд следственных действий, в том числе изъятия, назначены судебно-медицинская и комплексная судебно-трасологическая и судебно-баллистическая экспертизы. Следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG