Ссылки доступа

Впервые Армению посетит король Иордании


Король Иордании Абдалла Второй (справа) принимает президента Армении Армена Саркисяна, Амман, 6 апреля 2019 г.
Король Иордании Абдалла Второй (справа) принимает президента Армении Армена Саркисяна, Амман, 6 апреля 2019 г.

По приглашению президента Армении Армена Саркисяна 10 февраля впервые в Армению с двухдневным официальным визитом прибудет король Иорданского Хашимитского Королевства Абдалла Второй Ибн Аль-Хуссейн Аль-Хашими.

Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, официальный прием короля Иордании состоится в президентском дворце, после чего состоится встреча президента Саркисяна и короля Абдаллы Второго. Руководители двух стран также выступят с речью на тему «Религия и толерантность».

В ходе визита король Иордании также встретится с премьер-министром Николом Пашиняном. В Первопрестольном Святом Эчмиадзине его примет Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй.

Король Абдалла Второй также посетит Цицернакаберд - мемориал памяти жертв Геноцида армян.

«Абдулла Второй Ибн аль-Хуссейн аль-Хашими обладает большим авторитетом в исламском мире, он является представителем королевской династии Хашимидов, 41-го поколения пророка Мухаммеда, взошел на престол 7 февраля 1999 года. Президент Саргсян и король Иордании встретились в апреле 2019 года во время рабочего визита президента Армении в Иорданию. Президент Армении пригласил короля Иордании посетить Армению», - говорится в официальном сообщении.

XS
SM
MD
LG