Ссылки доступа

В США умер актер Кирк Дуглас. Ему было 103 года


Кирк Дуглас
Кирк Дуглас

В США в возрасте 103 лет умер актер Кирк Дуглас. Об этом сообщила его семья. Его сын, голливудский актёр Майкл Дуглас написал в инстаграме: "Для всего мира мой отец был легендой, актером из золотого века кинематографа, гуманистом, чья приверженность идеям справедливости должна быть примером для всех нас". Он прожил хорошую жизнь, а оставил после себя фильмы, которые будет смотреть и будущие поколения, добавил Майкл Дуглас.

Кирк Дуглас снимался более чем в 80 фильмах, среди которых "Злые и красивые", "Тропы славы", "Чемпион", "Семь дней в мае", "Крутые ребята", "Ярость", "Жажда жизни", которая принесла Дугласу премию "Золотой глобус" за роль Винсента Ван Гога. Среди его наиболее известных работ – "Спартак" Стенли Кубрика. Он дважды был номинирован на "Оскар", но получил премию только в 1996 году за выдающуюся карьеру.

Кирк Дуглас (настоящее имя – Иссур Даниелович) родился в 1916 году в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов из-под Могилева. Карьеру он начал уже после Второй мировой войны.

В 1996 году Кирк Дуглас перенес инсульт, от последствий которого не совсем оправился. После болезни он уже не смог сниматься.

XS
SM
MD
LG