Ссылки доступа

АРФД: Законопроектами фракции «Мой шаг» делается попытка свержения конституционного строя страны


Верховный орган Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) распространил заявление, в котором призывает власть и премьер-министра Никола Пашиняна «прекратить противозаконные действия политической власти» в связи с Конституционным судом.

Согласно Верховному органу АРФД, в стране инициирован процесс, призванный уничтожить конституционность.

«В Национальном собрании депутатами политического большинства были введены в обращение законопроекты, которыми предпринимается попытка не только узурпировать полномочия Конституционного суда и президента страны, но и свергнуть конституционный строй», - говорится в заявлении.

АРФД также призывает власти удержать политическое большинство законодательной власти «от злоупотребления полномочиями, приложить усилия для решения изо дня в день нарастающих вызовов перед страной».

«Призываем президента Республики не поддерживать эти противозаконные инициативы и следить за соблюдением конституционного принципа разделения и баланса властей», - отмечается в заявлении.

Отметим, что завтра будет созвано внеочередное заседание Национального собрания, на котором будут обсуждаться проекты, касающиеся Конституционного суда.

XS
SM
MD
LG