Ссылки доступа

Премьер-министры Армении и Молдовы обсудили развитие экономических отношений


На полях проходящего в Алма-Ате заседания Евразийского межправительственного совета премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с премьер-министром Молдовы Ионом Кику, сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении.

Пашинян отметил, что две страны не могут похвастаться уровнем торгово-экономических отношений, и этому есть как объективные, так и субъективные причины. «Но я думаю, что мы должны (и особенно в XXI веке - это решаемый вопрос) поднять уровень наших экономических отношений, товарооборота и, конечно, я готов работать над этим. Почему я особенно подчеркиваю вопрос торгово-экономических отношений? Потому что я уверен, что по другим вопросам у нас нет и не будет никаких проблем», - сказал армянский премьер.

В свою очередь, Ион Кику сказал, что есть большой потенциал для развития экономических связей. «Мы можем по различным направлениям наши взаимоотношения ускорить и придать импульс», - отметил он.

Премьер-министры Армении и Молдовы обсудили широкий круг вопросов, связанных с развитием двусторонних экономических отношений.

XS
SM
MD
LG