Ссылки доступа

Грайр Товмасян попросил своих адвокатов подготовить иск против Никола Пашиняна


Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян
Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян

Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян попросил своих адвокатов подготовить иск против премьер-министра Никола Пашиняна.

Об этом сообщил его адвокат Амрам Макинян в посте на Facebook.

«Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян прочитал «непропорциональный контрудар» Никола Пашиняна и попросил нас подготовить иск», - говорится в сообщении.

Ранее Товмасян пригрозил подать на Пашиняна в суд за клевету, если тот не представит «хотя бы одного достоверного факта» после своего заявления, сделанного на пресс-конференции в Капане 25 января, о том, что Товмасян с мая 2018 года предлагал ему «свои услуги».

В тот же день, реагируя на это заявление, Пашинян пообещал «непропорционально сильный контрудар».

Ранее сегодня на своей странице в Facebook Пашинян разместил пост с фотографией авторучки, которую, как написал он, ему подарил председатель Конституционного суда Грайр Товмасян, при этом проявляя «откровенно угодническое поведение».

В своем следующем посте в Facebook Никол Пашинян, в частности, отметил: «Я в шоке, узнав цену авторучки. Фактически, человек, занявший пост председателя КС путем мошенничества, дал дорогостоящий подарок вновь назначенному премьер-министру страны, приправив этот процесс тонкими намеками на то, что он «зять инджеванца». В стране с традициями кланового управления это важный нюанс. Что это, если не предложение собственных услуг в обмен на сохранение поста? А участники гибридного переворота уже проявляют себя публично. Но, как я уже сказал, хребет всех заговоров сломлен».

XS
SM
MD
LG