Ссылки доступа

Премьер-министр Армении направил поздравительное послание новому премьер-министру Мальты


Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание Роберту Абеле в связи с его избранием на пост премьер-министра Мальты.

В послании, текст которого приводит пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в частности, говорится: «Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост премьер-министра Республики Мальта. Желаю новых успехов в Вашей ответственной миссии, направленной на процветание и благоденствие дружественной Республики Мальта. Армения придает большое значение дальнейшему укреплению и углублению дружественных связей с Мальтой в самых разных сферах. Убежден, что в течение Вашего пребывания на посту благодаря нашим совместным усилиям повестка двустороннего сотрудничества пополнится новыми программами и инициативами на благо наших народов».

Напомним, Джозеф Мускат, который известен тесными связями с семьей президента Азербайджана, ушел в отставку с поста премьер-министра Мальты в конце прошлой недели по причине фактов, выявленных в ходе расследования убийства журналистки-расследователя Дафне Каруана.

Новоизбранный премьер-министр Мальты Роберт Абела является сыном бывшего премьер-министра страны Джорджа Абелы.

XS
SM
MD
LG