Ссылки доступа

Премьер-министр принял победителей программы «Потенциал»


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня принял победителей программы технологических стартапов диаспоры «Потенциал». Программа предназначена для армянских предпринимателей диаспоры и позволяет им вести свою деятельность на родине, локализуя свои стартапы и получая государственное финансирование.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян поздравил победителей программы «Потенциал» и подчеркнул важность этой инициативы, направленной на приток армянских специалистов ИТ-сферы из диаспоры на родину. Премьер-министр отметил, что программа проистекает из видения правительства Армении о сегодняшнем дне и о будущем нашей страны, а также представления об отношениях с диаспорой, согласно которому нужно не только скучать по Армении, но и посещать родину, работать здесь, созидать, обогащаться и обогащать. В этой связи премьер-министр Пашинян придал большое значение опыту победителей программы «Потенциал» в технологической сфере и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности на родине.

Победители программы «Потенциал» поблагодарили премьер-министра за поздравления и представили свои стартапы, которые они планируют локализовать в Армении. Идеи победителей программы «Потенциал» 2019 года касаются создания электронных платформ для развития и совершенствования сфер сельского хозяйства, ассенизации, спорта, услуг.

XS
SM
MD
LG