Ссылки доступа

Армен Саркисян принял участие в технологическом форуме «Silicon Mountains»


Президент Армении Армен Саркисян на технологическом форуме «Silicon Mountains», Ереван, 4 декабря 2019 г.
Президент Армении Армен Саркисян на технологическом форуме «Silicon Mountains», Ереван, 4 декабря 2019 г.

Президент Армении Армен Саркисян сегодня принял участие в проходящем в Ереване технологическом форуме «Silicon Mountains», сообщает пресс-служба аппарата президента Армении.

В рамках форума, посвященного «умным решениям» в сфере информационных и коммуникационных технологий и ожидаемым развитиям на мировом рынке в ближайшие годы, компании сферы ИТ Армении и приглашенные иностранные эксперты представят бизнес-сообществу и государственному сектору ожидаемые вызовы, а также развернут обсуждения вокруг направлений развития современных технологий.

Выступая с приветственной речью, президент Армен Саркисян отметил, что он полностью поддерживает усилия, направленные на развитие технологической сферы.

«Мне понравилось название конференции – «Силиконовые горы». Думаю, что предпринимаемые сегодня наши шаги – «холмы», которые однажды, объединившись, станут Силиконовыми горами», – отметил президент.

По его словам, искусственный интеллект, новые технологии, машинное обучение, математическое моделирование являются для Армении приоритетными направлениями.

XS
SM
MD
LG