Ссылки доступа

Скандальное видео с кадрами пыток в полиции было сделано около 10 лет назад – полиция


Опубликованное в Интернете на прошлой неделе скандальное видео, на котором полицейские выбивают показания при помощи противогаза и дубинки, было сделано около 10 лет назад, сообщает пресс-служба Полиции Армении.

В распространенном полицией сообщении отмечается, что в рамках проводимого в управлении внутренней безопасности полиции изучения в связи с опубликованной на новостном сайте NewsMedia.am статьей «Скандальный видеоматериал: отечественные полицейские выбивают показания при помощи противогаза и дубинки» получены данные о личности трех лиц, которые видны на видео.

Полномочия одного из них прекращены, а двое других – бывшие служащие полиции.

«В результате анализа полученных в ходе служебного расследования фактических данных выяснилось, что видеозапись была сделана около 10 лет назад, поскольку упомянутые сотрудники именно в это время служили вместе в данном подразделении – отделение полиции Арабкира. Двое из трех лиц уже приглашены в управление внутренней безопасности полиции. Предпринимаются меры для выяснения личности других имеющих отношение к этому случаю лиц», - говорится в сообщении.

Все полученные в ходе служебного расследования данные переданы Специальной следственной службе.

XS
SM
MD
LG