Ссылки доступа

Посол США в Армении посетила Национальный исследовательский университет обороны


Делегация во главе с послом США в Армении Линн Трейси в Национальном исследовательском университете обороны, Ереван, 20 ноября 2019 г.
Делегация во главе с послом США в Армении Линн Трейси в Национальном исследовательском университете обороны, Ереван, 20 ноября 2019 г.

Национальный исследовательский университет обороны (НИУО) Министерства обороны Армении посетила делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом США в Армении Линн Трейси.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, в составе делегации были военный атташе посольства США в РА, полковник Скотт Максвелл, офицер двустороннего оборонного сотрудничества, майор Чад Муро, главный сержант Национальной гвардии Канзаса Брент Андерс и координатор военных учебных программ посольства США в РА Анаит Ованнисян.

На встрече начальник НИУО МО Армении, генерал-майор Геннадий Таварацян представил гостям образовательную и исследовательскую деятельность НИУО, суть и цель проводимых в НИУО ведомственных академических курсов «Военная безопасность государства».

Посол Трейси высоко оценила масштабную работу НИУО в сфере военного профессионального образования, отметила важность укрепления и развития армяно-американских отношений, в том числе и в данной сфере. В журнале почетных гостей НИУО посол Трейси отметила высокую оценку эффективной деятельности НИУО.

Посол Линн Трейси встретилась также и с учащимися курсов НИУО, ответила на их вопросы. В ходе встречи главный сержант Национальной гвардии Канзаса Б. Андерс продолжил свою трехдневную лекцию в НИУО о сержантской системе США.

XS
SM
MD
LG