Ссылки доступа

Премьер-министру представлен отчет о деятельности Фонда государственных интересов Армении


Совещание у премьер-министра Никола Пашиняна, Ереван, 15 ноября 2019 г.
Совещание у премьер-министра Никола Пашиняна, Ереван, 15 ноября 2019 г.

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось совещание, в ходе которого был представлен отчет о деятельности Фонда государственных интересов Армении (ANIF), а также обсуждены дальнейшие шаги фонда.

Премьер-министру было доложено о бюджете и расходах фонда, привлечении инвестиций, выполнении стратегических задач и направленных на реализацию конкретных инвестиционных программ шагах.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, были представлены работы с инвесторами по реализации конкретных программ в сферах возобновляемой энергетики, строительства, легкой промышленности, пищевой промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и других отраслях, а также шаги по привлечению финансовых средств.

Было доложено, что ANIF договорился с Российским фондом прямых инвестиций о создании совместного фонда, уже начался процесс регистрации представительств ANIF в Абу-Даби, Москве и Париже.

Премьер-министр отметил важность эффективной деятельности фонда по вышеуказанным направлениям и привлечения профессиональных инвесторов в нашу страну.

XS
SM
MD
LG