Ссылки доступа

Правоохранительные органы РФ занимаются делом о вандализме во дворе армянской церкви в Армавире - Захарова


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова (архив)
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова (архив)

Официальная Москва заверяет, что правоохранительные орган страны занимаются обстоятельствами акта вандализма, совершенного во дворе армянской церкви в Армавире. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, в МИД поступило заявление из посольства Армении ва РФ и по этому инциденту российские правоохранительные органы начали разбирательство.

Согласно посольству Армении в России, депутат городской Думы Армавира (Краснодарский край) Алексей Виноградов черной краской закрасил расположенную во дворе армянской церкви мемориальную доску Гарегина Нжде.

«Выражаем глубокое возмущение в связи c произошедшим в Армавире инцидентом. Действия депутата городской Думы Армавира (Краснодарский край) А. Виноградова расцениваются нами как акт вандализма на территории храма Армянской Апостольской церкви (ААЦ) и проявление самоуправства, что противоречит установленному законному порядку. Эти действия не соответствуют духу армяно-российских взаимоотношений и могут привести к межнациональному напряжению», - накануне заявило посольство Армении в РФ.

XS
SM
MD
LG