Ссылки доступа

Президент посещает Тавушскую область


Президент Армении Армен Саркисян сегодня с рабочим визитом посещает Тавушкую область.

Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, визит начался с приграничной общины Чинари. Президент встретился и побеседовал с жителями, вышедшими встречать его. Увидев танцевальное исполнение детей Чинари, президент пригласил их на Новый год в президентскую резиденцию.

Армен Саркисян сказал, что он впервые был в Чинари еще в студенческие годы, и особенно был впечатлен природой и гостеприимством его жителей.

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы есть, крепки и привязаны к своей земле, - обращаясь к сельчанам, сказал президент Саркисян. - Хочу склонить голову, прежде всего, перед памятью тех чинарийцев, которые отдали свою жизнь защите Родины. Каждый день мы думаем о Вас, о людях, которые находятся на границе, живут в трудных условиях, не только защищают свою семью, но и составляют программы для своих детей, для этих блестящих детей, у которых есть мечты. Я хочу заверить вас, что вы не забыты».

«Было очень приятно сегодня в ваших рядах видеть тех чинарийцев, которые уезжали на Украину, в Россию и вернулись. Однажды все вернутся. Родину можно увезти с собой, но с годами эта любовь и боль начинают расти, заполняют все тело, душу, и хочется вернуться. Тем чинарийцам, которые находятся за пределами страны, я говорю: вернитесь. Вы обязаны поделиться своим успехом с соотечественниками. Мы же в Армении, как президентский институт, как правительство или Национальное собрание, обязаны вам, потому что вы храните лучшую часть нашей страны – Чинари», - заявил Саркисян.

Президент также побывает в приграничных общинах Айгедзор и Навур, затем в Иджеване посетит филиал Ереванского государственного университета, осмотрит производственные предприятия области.

XS
SM
MD
LG